Реклама
8 Июня 2018, 00:23
1540

Информационные киоски помогут спасти жизнь людям с сердечными приступами

Американская кардиологическая ассоциация, занимающаяся борьбой с сердечно-сосудистыми заболеваниями, представила два автоматизированных киоска, которые позволяют людям ознакомиться с необходимыми действиями первой медицинской помощи при остановке сердца и дыхания. Киоски были установлены в Международном аэропорту Окленда (штат Калифорния).

Автоматизированные киоски разместили рядом с выходами на посадку 8 и 27, в Терминалах 1 и 2 соответственно. Интерактивные киоски предоставляют авиапассажирам жизненно важные пятиминутные тренировки по проведению массажа сердца, пока они ожидают посадки на свои рейсы.

Каждый год в США фиксируется более 350 000 случаев сердечной недостаточности, которые происходят за пределами больниц и около 20% - в общественных местах, таких как аэропорты. Если оказать реанимационные действия немедленно, то это может удвоить или даже утроить шанс спасения жертвам сердечных приступов. Информационные киоски после нескольких минут практики могут дать людям уверенность и знания того, как нужно действовать в чрезвычайных ситуациях.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса