Реклама
15 Июня 2018, 00:30
1655

Аптечные киоски самообслуживания установят в американском штате Аризона

Пилотный проект реализуется американской технологической компанией в области здравоохранения «MedAvail» в городах Финикс и Тусон. По данным компании, так называемые киоски самообслуживания «MedCenters» будут, выдавать аптечные рецепты и лекарства менее чем за 90 секунд. Благодаря киоскам самообслуживания пациенты нуждающиеся в препаратах получат круглосуточный доступ через аудиовизуальные коммуникации к комплексному фармацевтическому обслуживанию.

Автоматизированные киоски могут предоставлять застрахованным и незастрахованным пациентам более доступный и удобный опыт аптечного обслуживания. Киоск «MedCenter» может безопасным способом выдавать рецептурные лекарственные препараты под наблюдением лицензированных фармацевтов. Аптечный автомат позволяет считывать и проверять, как рукописные, так и электронные рецепты. Лицензированные фармацевты смогут выполнять профессиональные функции, связанные с выдачей отпускаемых по рецепту лекарств, учитывая истории болезни, аллергии, потенциальное взаимодействие с другими принимаемыми препаратами, а также проводить консультирование пациентов.

Первые шесть аптечных терминалов «MedCenters», как ожидается, будут установлены различных местах, включая продуктовые магазины, аптеки и медицинские клиники. К концу 2018 года компания планирует расширить свою сеть аптечных киосков до 15 устройств самообслуживания.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса