Реклама
21 Июня 2018, 00:02
1704

Агентство Standard & Poor's присвоило Qiwi рейтинг «BB-» со стабильный прогнозом

Международное рейтинговое агентство «Standard & Poor's Global Ratings» присвоило платежному сервису «Qiwi Plc» долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги в местной и иностранной валютах на уровне «BB-», прогноз – «стабильный».

«Рейтинги отражают наше мнение о концентрации бизнеса группы Qiwi на российском рынке, существующие регуляторные риски и потенциально более высокую волатильность доходов по сравнению с конкурентами», - говорится пресс-релизе агентства.

Как отмечают аналитики S&P, эти недостатки частично смягчаются минимальными финансовыми рисками группы, относительно стабильной рыночной позицией и продуктовым разнообразием ее операционного сегмента, стабильным повышением спроса на безналичные платежи в России и относительно сильной рентабельностью.

«Прогноз "стабильный" отражает наше мнение, что Qiwi будет иметь возможность поддерживать свою конкурентную позицию и устойчивый профиль финансовых рисков в следующие 12-18 месяцев, несмотря на усиление конкуренции и по-прежнему сложные операционные условия в регионе», - говорится в сообщении.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса