Реклама
16 Августа 2018, 06:31
1798

Nextbike начал тестировать в Киеве автоматизированный велопрокат

В Киеве 15 августа состоялся тестовый запуск автоматизированного проката велосипедов (Bike Sharing) от компании Nextbike. Арендовать велосипеды можно на 33 специальных площадках, которые расположены на парковках в центре города. Планируется, что байк шеринг проработает в тестовом режиме до 01.12.2018.

Каждый велосипед имеет QR-код, его нужно сканировать с помощью мобильного приложения Nextbike и после этого велосипед разблокируется и сдвинется с места. Регистрация в системе с помощью интернета бесплатная, при регистрации через горячую линию взымается плата в размере 30 грн.

Стоимость проката велосипеда на полчаса составляет 30 грн, при этом месячный абонемент обойдется всего в 199 грн, а сезонный стоит 599 грн, при этом первые 30 минут каждой поездки будут бесплатными.

Байк шеринг - это важный шаг для города в достижении цели удобства пассажирских перевозок граждан. Велосипед в городе - это мобильность, удобство и экологичность. Использовать велосипеды удобно для коротких поездок по городу.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса