Реклама
22 Августа 2018, 00:16
1880

Робот-мерчендайзер Tally теперь умеет сканировать RFID-метки

Американская компания «Simbe Robotics» объявила о появлении функции сканирования RFID-меток и машинного обучения в автономном роботе-мерчендайзере Tally. Согласно данным компании, робот Tally теперь регистрирует более 700 RFID-меток в секунду с точностью более 99%.

Таким образом Tally теперь может определять запасы товаров и продуктов с RFID метками даже если они не размещены на торговых полках. Реализованный функционал открывает для робота мерчендайзера двери на новые рынки. Simbe Robotics изначально фокусировался на сканировании упакованных товаров, поэтому добавление возможности считывания RFID меток стало естественной эволюцией роботизированного решения компании.

Разработчики полагают, что их робот-мерчендайзер может сэкономить ритейлерам до $1,1 трлн расходов, которые связаны с неправильной выкладкой или отсутствие товаров на полках, а также проблемами с инвентаризацией и управлением остатков запасов. С момента первого запуска в ноябре 2015 года роботы был использованы 11 международными ритейлерами, смогли проехать по магазинам более 4500 км, сделали более 32 млн фотографий полок, проанализировали свыше 150 млн продуктов и совершили более 7 500 часов полностью автономной работы.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса