Реклама
24 Сентября 2018, 00:17
2329

Сеть парикмахерских сокращает издержки с помощью терминалов самообслуживания

Новая сеть парикмахерских в России, где можно постричься всего за 200 рублей из-за отсутствия любого другого персонала кроме парикмахеров, планирует расширяться и считает, что вывела формулу успеха для развития за рубежом.

Сеть парикмахерских Супермен избавилась от всех издержек, кроме самых необходимых. Клиентам предлагается выбрать одну из пяти стандартных стрижек и оплатить работу в терминалах самообслуживания, которые выполняют функции приема денег, выбора стрижки и рекламной аналитики.

Возможность предварительной записи отсутствует, поскольку в парикмахерской нет администратора. Парикмахеры убирают за собой сами, пользуясь встроенными в стены пылесосами.

Сеть, основанная в августе 2016 года Василием Михайловым, на текущей момент насчитывает 12 салонов в Москве и один в Новосибирске. Компания планирует открыть парикмахерские в Курске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Мурманске и Санкт-Петербурге.

Михайлов считает, что спрос в России позволяет открыть в стране около 5.000 парикмахерских, и надеется на развитие за рубежом.

«Это наша мечта, скажем так, выйти на Китай, потому что Китай - это огромнейший рынок, и, если там закрепиться, это будет очень здорово», - сказал он.

По словам Михайлова, данные о клиентах, которые собираются с помощью терминалов самообслуживания, помогают компании усовершенствовать рекламные акции, чтобы расширить клиентскую базу.

Источник: fomag.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса