Реклама
24 Сентября 2018, 00:09
1369

В США запустили первый биометрический терминал в аэропорту Атланты

Американская авиакомпания «Delta Air Lines» в партнерстве с Таможенной и пограничной службой США, Международным аэропортом Хартсфилд-Джексон Атланта (ATL) и Управлением транспортной безопасности запускает первый биометрический терминал в Соединенных Штатах в международном терминале «F» в Атланте.

Биометрическая идентификация доступна на всех этапах предполетных процедур, начиная от регистрации на рейс в киосках самообслуживания, сдачи багажа и прохождения пункта контроля, и заканчивая выходом насадку. Кроме того биометрической системой смогут воспользоваться и международные путешественники, которые прибывают в США.

«Запуск первого биометрического терминала в США в самом загруженном аэропорту мира означает, что мы предлагаем будущее полетов, для путешествующих по всему миру «, - отметил Гил Уэст, главный операционный директор Delta.

Расширение биометрии и распознавания лиц по всей среде аэропорта представляет собой следующее поколение технологий идентификации и безопасности. В проекте используются технологии и программное обеспечение, разработанное корпорацией NEC.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса