Реклама
19 Декабря 2018, 00:02
1462

В МФЦ Кировской области установят банкоматы

К концу первого квартала 2019 года оплатить госпошлину можно будет в 15 районных центрах «Мои Документы».

В министерстве информационных технологий и связи Кировской области прошло рабочее совещание по ходу реализации проекта по оснащению офисов «Мои Документы» Кировской области платежными терминалами. Реализация проекта стала возможной благодаря соглашению, заключенному между КОГАУ «МФЦ» и ПАО «Почта Банк»*.

Обязательства по обеспечению возможности приема от заявителей денежных средств в счет уплаты государственной пошлины или иной платы за предоставление государственных услуг, взимаемых в соответствии с законодательством РФ, регламентировано Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

«В рамках первого этапа проекта банкоматами будут оснащены 15 офисов «Мои Документы», в их число входят два отдела Кирова и 13 в районах области. В территориальных отделах Уржумского и Кирово-Чепецкого районов, а также в офисе МФЦ по Ленинскому району Кирова банкоматы уже установлены», — рассказала управляющая Кировским областным центром «Почта Банка» Маргарита Делибалтова.

В других районах, вошедших в перечень первого этапа реализации проекта, банкоматы будут установлены в январе 2019 года.

«Возможность оплатить государственную пошлину непосредственно в офисе МФЦ — очередной шаг на пути повышения комфортности предоставления государственных и муниципальных услуг. Это необходимый сервис в особенности в районах области. Мы рады, что нашли партнера, готового реализовать этот серьезный социально значимый проект», — отметил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

В установленных в офисах МФЦ банкоматах, можно будет не только без комиссии оплатить государственную пошлину, но и, к примеру, оплатить коммунальные услуги. Полностью оснащение центров «Мои Документы» Кировской области банкоматами должно завершиться к концу первого квартала 2019 года.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса