Реклама
8 Ноября 2019, 00:11
1661

МТППК обновила в октябре 20 билетных автоматов

В октябре Московско-Тверская ППК обновила 20 билетных терминалов самообслуживания на станциях участка Москва – Тверь. По 4 современных автомата добавили в Зеленограде и Сходне, 3 терминала заменили в Химках, по 2 – на платформах Петровско-Разумовское, Поваровка и станции Поварово-1. Также по 1 новому автомату появилось на станциях Подсолнечная, Завидово и Тверь.

По словам первого заместителя гендиректора АО «МТ ППК» Андрея Филатова, перевозчик планомерно проводит замену и модернизацию автоматов по продаже билетов. Ранее новые автоматы были установлены на 80 станциях и сейчас ещё 20. Кроме того компания проводила работы по дооборудованию более 50 билетных терминалов внешними устройствами для безналичной оплаты. Благодаря этому во всех билетных автоматах на участке Москва – Бологое проездные документы можно купить с помощью бесконтактных платежей, включая ApplePay и GooglePay.

В обновленных автоматах пассажиры могут приобретать разовые и абонементные билеты, оформлять перевозку багажа и животных. При покупке билет можно записать на транспортную или социальную карту. Также летом у пассажиров появилась возможность отказаться от печати бумажного чека в пользу безбумажных технологий и экономии природных ресурсов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса