Реклама
17 Марта 2020, 00:04
2202

Пельменный вендинг автомат Pel-Meni победил в конкурсе Startup Tour в Иннополисе

В Иннополисе состоялся финал конкурса технологических стартапов Open Innovations Startup Tour. Победителем в конкурсе стал проект казанских разработчиков Pel-Meni, представивших Пельменный вендинг автомат, сообщается на сайте Startup Tour.

В треке информационных технологий первое место получил Семен Фролов (ООО «Пель-Мени») с проектом первого в мире вендинг автомата по продаже пельменей Pel-Meni. Победителем гранд-финала члены жюри объявили проект Pel-Meni. Семену Фролову достался денежный приз в размере 300 тысяч рублей от партнера Open Innovations Startup Tour в Иннополисе — компании «Ай-Теко Новые Технологии».


Семен Фролов, генеральный директор ООО «Пель-Мени»: «Моя бабушка еще в школе меня "подсадила" на пельмени, и я рассчитываю привить любовь к ним всем на планете. Не понимаю, почему пельмени уступают в известности бургерам. Мы решили делать пельменную максимально автоматизированной и пришли к идее вендинга. Сначала несколько месяцев лепили и варили их сами. Даже разогревали промышленным феном — был такой веселый период. В итоге мы разработали технологию, позволяющую за две минуты готовить пельмени, по вкусовым качествам не отличающиеся от только что сваренных домашних. Первый прототип автомата еще три года назад поставили в Москве: каждый второй останавливался, чтобы сфотографировать, потом шли репосты в социальных сетях. Всего за месяц мы собрали четыре заявки на нашу продукцию, сейчас их уже около 80. Промышленный серийный образец проходит финальное тестирование в Казани, после этого мы планируем продавать наши автоматы по франшизе. Обсуждаем возможность ставить их на автозаправках».


Все победители регионального конкурса получили приглашения на Startup Village — самую масштабную в России и СНГ стартап-конференцию, которая пройдет в мае в Инновационном центре «Сколково». «Пель-Мени» вышли в полуфинал конкурса Startup Village: проекту не нужно будет дополнительно проходить отборочный тур.

Open Innovations Startup Tour — самый масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса