Реклама
7 Мая 2021, 08:12
1112

Судебные участки в Крыму оснащают информационными киосками

Фото: must.rk.gov.ru

Министерство юстиции Республики Крыма, как государственный орган, на который возложены задачи, в том числе, по организации делопроизводства судебных участков, материально-техническое обеспечение, проводит постоянную работу по улучшению условий пребывания граждан в помещениях участков мировых судей. Об этом рассказал министр юстиции Республики Крым Олег Шаповалов.

В частности, по словам министра, уделяется большое внимание организации работы по снабжению зданий автономными подъемниками для перемещения маломобильных групп населения, для доступности получения гражданами необходимой информации в холлах судов имеются информационные стенды, устанавливаются электронные информационные киоски.

Вместе с тем министр рассказал и о материально-техническом обеспечении Ялтинского судебного района, в котором функционирует 7 судебных участков. По данным министра, в Ялтинском судебном районе на сегодняшний день аппараты мировых судей полностью обеспечены автоматизированными рабочими местами, принтерами, МФУ, всего около 60 единиц. Залы судебных заседаний оборудованы необходимой мебелью и техникой. Один из залов приспособлен для рассмотрения уголовных дел. В нем установлена изолирующая кабина для лиц, содержащихся под стражей, установлена система видео-конференцсвязи, система технической аудио-видеофиксации судебных процессов.

На участках также установлены информационные стенды, электронный информационный киоск, предназначенный для предоставления справочной информации, судебный район в обязательном порядке был снабжен мобильным подъемником, позволяющим гражданам отдельной категории осуществлять свои конституционные и гражданские права.

Источник: Минюст Республики Крым

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса