Реклама
7 Июня 2021, 08:06
2655

Робот экономит администраторам МФЦ рабочее время

Робот Promobot V.4 экономит всем администраторам офиса по 78 минут рабочего времени каждый день.

Робот работает в пермском МФЦ с февраля 2019 года. За это время он помог 44 888 посетителям. Сотрудник-робот встречает посетителей на входе в филиал «Мои Документы», помогает им сориентироваться в услугах, уточнить готовность документов, проверить статус талона в электронной очереди, работает с электронной очередью.


Благодаря встроенному сканеру и функции автозаполнения заявлений посетители могут подготовить необходимый пакет документов для получения услуги, например, оформления российского паспорта. Человеку даже не нужно вводить своё имя, фамилию и прописку — робот самостоятельно «найдёт» их в паспорте с помощью сканера и добавит данные в заявление. После этого заявителю остается только дождаться вызова в «окно». Причем, в случае оформления документов через промобота, посетитель получает талон приоритетного обслуживания.

В среднем на один прием у робота уходит 11 минут 46 секунд. У обычного сотрудника это время составляет 13 минут 10 секунд. Робот работает по две смены, 6 дней в неделю, не болеет и не ходит в отпуск.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса