Реклама
27 Октября 2021, 08:14
2503

Cainiao Network начинает экспансию сети постаматов в Гонконге

Компания Cainiao Network, логистическое подразделение Alibaba Group, объявила о создании первой сети Cainiao Post в Гонконге. Новая сеть будет включать 10 постаматов Cainiao Post и 60 пунктов приема и выдачи посылок Cainiao.

По прогнозам, в 2021 году продажи электронной коммерции в Гонконге вырастут на 11,1%, поскольку потребители все чаще выбирают онлайн-покупки. Компания планирует следовать тенденции роста электронной коммерции, чтобы обеспечивать потребителей эффективными способами доставки заказов. Присутствие компании в Гонконге позволит ей многократно расширить свою сеть и обслуживать примерно 1,8 миллиона гонконгских потребителей.

Этот запуск соответствует планам Cainiao по ускорению цифровизации логистической отрасли Китая и установлению более строгих протоколов стандартизации, чтобы помочь логистическим компаниям развертывать IoT решения в больших масштабах. Для повышения производительности постаматы Cainiao Post и партнеров будут использовать новейшие логистические технологии, чтобы упростить управление запасами, сбор и отслеживание посылок в реальном времени. Операционная процедура также будет стандартизирована на всех почтовых терминалах, чтобы создать единый опыт и упростить услугу самовывоза для потребителей.

В июне 2020 года Cainiao Post объявила о своих планах по расширению и установке еще 30 000 почтоматов в 100 китайских городах, чтобы стимулировать создание рабочих мест.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса