Реклама
25 Марта 2022, 14:05
1600

ЦППК установила 131 новый терминал предварительных проездных документов

Фото: ЦППК

Специалисты АО «Центральная ППК» установили 131 новый терминал самообслуживания для предварительных проездных документов (ТППД) на Белорусском и Курском направлениях.

Терминалы самообслуживания для оформления предварительного проездного документа (талона) устанавливаются на станциях ЦППК, где нет билетных касс или время их работы ограничено. Талон помогает пассажиру подтвердить станцию отправления при покупке билета. Оформить его легко, достаточно лишь нажать кнопку на терминале. Предварительный проездной документ необходимо сохранять до покупки билета у кассира-контролера в вагоне электропоезда или у билетного кассира на станции назначения. Также билет можно приобрести и самостоятельно в билетном автомате на станции назначения, введя указанный в талоне код.

Для того, чтобы у пассажиров было время привыкнуть к нововведению, до 11 апреля сервис работает в тестовом режиме: от указанных станций не будет взиматься сбор за оформление проездного документа в поезде.

По окончании тестового периода, после 11 апреля, проезд от станций с новыми ТППД без талона будет стоить дороже.

Пассажиры смогут воспользоваться билетными терминалами для оформления предварительных проездных документов на 24 станциях Белорусского направления: Ромашково, Раздоры, Барвиха, Ильинское, Усово, Дачное, Захарово, Хлюпино, Скоротово, Сушкинская, Петелино, Часцовская, Портновская, Чапаевка, Полушкино, Садовая, Санаторная, Театральная, Кукаринская, 109 км, Партизанская, Шаликово, Бородино, Уваровка, а также на 24 станциях Курского направления: Тула-1, 191 км, Хомяково, Байдики, Ревякино, Бараново, Шеметово, Ясногорск, 153 км, Шульгино, Пахомово, 132 км, Тарусская, Романовские дачи, Приокская, 107 км, Ока, Авангард, 92 км, Шарапова охота, Луч, Чепелево, 66 км, Молоди.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и оставайтесь в курсе всех последних новостей индустрии самообслуживания, автоматизации и роботизации!


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса