Реклама
15 Июля 2022, 06:37
3626

Argo AI уволил 150 сотрудников

Argo AI, разработчик беспилотных транспортных средств, поддерживаемый компаниями Ford Motor и Volkswagen AG, на прошлой неделе уволил около 150 своих сотрудников.

Молодая компания слишком быстро наращивала объемы производства и обнаружила, что у нее избыточное количество работников, численность которых составляет более 2000 человек по всему миру.

«Благодаря невероятному росту и прогрессу, достигнутому в нашей миссии по развертыванию беспилотных транспортных средств, мы вносим разумные коррективы в наш бизнес-план, чтобы наилучшим образом продолжать путь к успеху», — говорится в сообщении компании.

Argo AI, основанная в 2016 году, быстро растет с тех пор, как VW инвестировал $2,6 млрд в 2020 году. Первоначально в компанию инвестировал Ford 1 млрд в 2017 году. В мае Argo AI начала тестировать беспилотные автомобили в Майами и Остине без участия человека за рулем. Компания также тестирует свою автономную систему в пилотных программах с Lyft и Walmart в Майами, Остине и Вашингтоне. В Argo заявили, что планы по коммерциализации технологии для Ford и VW остаются в силе.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса