Реклама
19 Июля 2022, 06:35
3779

Швейцарский ритейлер Migros расширяет сеть зарядных станций для электромобилей

Швейцарская розничная сеть Migros объявила о дальнейшем расширении сети станций для зарядки электромобилей под названием M-Charge и тестировании новых, более быстрых зарядных устройств в семи своих магазинах.

В зависимости от отзывов клиентов к 2025 году ритейлер продолжит постепенно расширять сервис по всей стране. В настоящее время около 300 парковочных мест почти в 200 розничных точках Migros оборудованы зарядными станциями для электромобилей. Зарядные станции имеют мощность постоянного тока до 60 кВт, что означает, что клиенты могут быстро заряжать свои автомобили, причем для полной зарядки большинства из них требуется от 30 до 90 минут. Станции быстрой зарядки мощностью до 160 кВт доступны пока только в некоторых местах, но эта услуга также постоянно расширяется.

Сервис подзарядки «M-Charge» от Migros больше не является бесплатной. Обычная зарядка до 22 кВт (переменный ток) теперь стоит 0,30 швейцарских франков/кВтч, а ускоренная зарядка до 60 кВт (постоянный ток) стоит 0,35 швейцарских франков/кВтч. Это изменение связано с резким ростом цен на электроэнергию и финансированием дальнейшего расширения зарядной инфраструктуры.

Первые пилотные системы для новых зарядных станций уже работают в Shoppyland Schönbüh, Agno, Bike World Romanel, Villmergen, Wollerau, а также в Альтштеттене и на Лимматплац в городе Цюрих. В Шёнбюле и Воллерау в дополнение к обычной зарядке переменным током также тестируется ускоренная зарядка постоянным током. Пилотный проект позволит ритейлеру получить опыт работы с новыми станциями и собрать отзывы клиентов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса