Реклама
12 Августа 2022, 06:08
4799

Telexistence внедрит роботов с ИИ в 300 японских магазинах FamilyMart

Компания Telexistence начала массовое производство свои роботов с искусственным интеллектом TX SCARA, которые отправятся на работу в 300 магазинов шаговой доступности японской сети FamilyMart.

Робот TX SCARA был создан для выполнения конкретной задачи по заполнению холодильных полок бутылками и банками. Робот займется повторяющейся утомительной работой, которую обычно выполняют сотрудники в зачастую неудобных условиях.

TX SCARA может работать 24/7, пополняя полки со скоростью до 1000 бутылок и банок в день, почти полностью полагаясь на свою систему искусственного интеллекта под название «GORDON», которая знает, когда, куда и какие продукты должны быть размещены на полках.

Внедрение роботов с искусственным интеллектом в магазинах FamilyMart позволит ритейлеру сосредоточиться на дальнейшем улучшении пространства магазинов как для сотрудников, так и для покупателей, а также повысить прибыльности каждой розничной точки. Использование роботов обеспечит стабильную работу магазинов FamilyMart в условиях проблемы сокращения численности рабочей силы в стране.


«Внедрение роботов Telexistence в магазинах FamilyMart избавит сотрудников от необходимости пополнять запасы напитков в холодильниках, а высвободившееся время можно будет перераспределить на обслуживание клиентов и улучшение работы магазинов, что приведет к повышению качества их работы», - заявил Томохиро Кано, генеральный менеджер отдела развития магазинов FamilyMart.

«В настоящее время самым большим ограничивающим фактором для любой отрасли в любой стране являются человеческие ресурсы. Особенно в развитых странах, таких как Япония, нехватка рабочей силы быстро становится очевидной в сфере розничной торговли и логистики, которые поддерживают жизнь человека в обществе. Мы продвигаем крупномасштабное производство и социальную реализацию наших роботов для отраслей, которые функционируют как инфраструктура для повседневной жизни. Мы также представим наши автоматизированные решения в других регионах, таких как Соединенные Штаты», - отметил Джин Томиока, генеральный директор Telexistence.


TX SCARA работает автономно на платформе GORDON при штатной работе. В редких случаях, когда ИИ сталкивается с проблемами из-за просчета или внешних факторов, таких как падение или неуместность товара, удаленные сотрудники Telexistence, используя очки виртуальной реальности, берут на себя управление роботом, чтобы решить возникшую проблему в магазинах. Каждый робот TX SCARA может заменить от 1 до 3 часов ежедневной работы человека в одном магазине.

Рыночный потенциал TX SCARA огромен. Только в Японии насчитывается 16 000 магазинов «у дома» FamilyMart, а также еще примерно 40 000 магазинов других розничных сетей. В будущем Telexistence планирует выйти на рынок США.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса