Реклама
31 Августа 2022, 06:09
1095

Ziptron Gas и L-Charge займутся электрозарядной инфраструктурой Индии

Британская компания L-Charge договорилась о долгосрочном сотрудничестве с Ziptron Gas для развития инфраструктуры зарядки электромобилей в Индии. Две компании уже договорились о первой поставке станций в рамках новой сделки.

Сотрудничество между британским производителем и оператором зарядных станций для электромобилей L-Charge и индийской компанией Ziptron Gas является стратегическим сотрудничеством, предоставляющим высокотехнологичные инфраструктурные решения для рынка электромобилей в Индии. В соответствии с контрактом L-Charge поставит оборудование, способное усиливать выходную мощность типичных зарядных станций мощностью 4–15 кВт, которые в настоящее время эксплуатируются в Индии, до 120 кВт.

L-Charge разрабатывает сверхбыстрые, независимые от сети решения для зарядки электромобилей, работающие на экологически чистом топливе (водород, сжиженный природный газ или их смесь). Ассортимент продукции компании включает мобильный зарядный грузовик, оснащенный многотопливной мини-электростанцией на борту, которая позволяет потребителям заказывать зарядку по требованию в удобном для них месте через приложение. L-Charge также производит автономные стационарные зарядные станции с выходной мощностью от 300 кВт до 2000 кВт. Решения компании L-Charge позволяют обеспечить сверхбыструю зарядку от 0% до 80% за 15–25 минут.

В настоящее время Индия занимает 6-е место в мире по величине экономики по номинальному ВВП и 3-е место по ППС и характеризуется как развивающаяся рыночная экономика со средним уровнем дохода. Двух- и трехколесные автомобили составляют почти 50% рынка транспортных средств и занимают доминирующую долю в сегменте городской мобильности. Электромобили постепенно набирают обороты и в настоящее время составляют менее 2% автомобилей, развернутых в Индии.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса