Реклама
1 Сентября 2022, 06:04
3888

Модульные беспилотные транспортные средства для различных сценариев

Беспилотные транспортные средства последние десять лет находятся в фокусе внимания у каждого автопроизводителя. Компания Pix Moving считает, что рассвет автономного вождения ближе, чем мы думаем, и у них есть прототип беспилотного автомобиля ROBOBUS, который может это доказать. Этот беспилотный автомобиль представляет собой капсулу, которую можно переоборудовать для практически любого применения.


Специалисты компании разработали автономную систему на базе своей платформы шасси PIX Ultra-skateboard. Специалисты Pix Moving проектируют и производят трехколесные и четырехколесные платформы, которые могут настраиваться для различных целей и являются гибкими и масштабируемыми. Благодаря настраиваемым модулям могут изменяться их пространства для различных целей и задач.


В Pix Moving считают, что возможности их платформы безграничны, с такими опциями, как караоке-бары, вендинговые автоматы, роботакси, рекламные носители, мобильные тренажерные залы и капсульные отели. При такой небольшой площади эти беспилотные автомобили очень маневренные в городской среде.


ROBOBUS — это электромобиль с аккумулятором на 21,5 кВтч с максимальной дальностью поездки в 95 км. Транспортное средство сможет быстро заряжаться в течение 1,5 часов и медленно в течение 5 часов. ROBOBUS обладает избыточными системами безопасности, которые гарантируют, что пассажиры доберутся до места назначения целыми и невредимыми. Заявленная максимальная скорость ROBOBUS составляет 28 км/ч.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса