Реклама
19 Декабря 2022, 04:02
2508

Volkswagen стал крупнейшим оператором зарядных станций для электромобилей в Европе

Volkswagen объявил о контроле крупнейшей в Европе сети зарядных станций для электромобилей через свою дочернюю компанию Elli. На сегодняшний день сеть включает 400 000 зарядных устройств в 27 странах. Еще полтора года назад сеть была вдвое меньше.

Европейский союз активно продвигает внедрение электромобилей и инвестирует в расширение зарядной инфраструктуры для электромобилей. Финансирование идет от государственных учреждений и частных организаций, одной из которых является Volkswagen.

Elli — это не оператор сети зарядных станций, а скорее платформа, позволяющая клиентам легко подключать и заряжать разные устройства от других операторов. Согласно пресс-релизу Volkswagen, 400 000 зарядных устройств, которые являются частью сети Elli, контролируются более 800 поставщиками. Это делает зарядную сеть «быстрой и простой в использовании и, прежде всего, доступной по всей Европе».


Последнее дополнение к сети Volkswagen Elli состоялось в Северной Европе, где Volkswagen объединил около 24 000 станций Vattenfall в Германии, Нидерландах, Норвегии и Швеции, а также 1000 зарядных точек высокой мощности (HPC), которыми управляет голландская компания Fastne в Великобритании, Бельгии, Франции и Швейцарии. Это последнее соглашение следует за многими другими — с IONITY, BP Pulse и т. д. — что, в частности, обеспечило компании неплохие позиции в Великобритании и Ирландии, где BP Pulse инвестировала в размещение почти 7000 зарядных устройств.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса