Реклама
10 Января 2023, 05:50
3850

Aeolus Robotics представила робота для охраны, дезинфекции и доставки еды

На выставке CES 2023 робототехническая компания Aeolus Robotics представила решение, которое способное помочь персоналу больниц и домов престарелых.

Робот Aeo, предназначенный для ухода за пожилыми людьми, особенно понравился клиентам из Японии, где эта отрасль активно развивается из-за, наблюдаемого старения населения в стране.

Aeo имеет автономную навигацию, используя множество камер и ИК-датчиков на своей базе. Он может перемещаться в помещениях, использовать свою маневренную правую руку, чтобы открывать двери и ездить на лифтах, а также дезинфицировать поверхности с помощью ультрафиолетового излучения левой руки. Его можно использовать для патрулирования, охраны и доставки еды. Робот также может управляться удаленно, когда это необходимо, хотя разработчики заявляют, что немногие случаи требуют такого уровня контроля.

В настоящее время робот доступен по модели подписки RaaS (робот как услуга). На сегодняшний день Япония является единственным рынком, где робот реально используется, хотя производитель активно ищет новых клиентов и на других рынках.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса