Реклама
21 Апреля 2023, 06:40
1032

Agrist создает сельское хозяйство нового поколения с использованием роботов

Японская компания AGRIST Co., разрабатывающая робота-сборщика болгарского перца, в марте 2023 года совместно с Takamiya Co. начала строительство сельскохозяйственной теплицы нового поколения в городе Хигасикушира, которое планируется завершить в августе 2023 года. В теплице с зеленым перцем будут использоваться автоматические роботы-сборщики G-Castle Neo48.


В городе Хигасикушира, крупнейший производитель болгарского перца в префектуре Кагосима, столкнулась с серьезной проблемой нехватки рабочих рук из-за старения фермеров и сокращения населения. Чтобы решить эту проблему планируется создать сельскохозяйственный комплекс следующего поколения, который будет включать в себя робота для сбора зеленого перца, разработанного компанией Agrist.


В 2019 году компания Agrist начала разработку сельскохозяйственных роботов после того, как услышала от местных фермеров озвученные проблемы с нехваткой рабочих в период сбора урожая. В настоящее время компания продает сельскохозяйственные решения следующего поколения, которые сочетают в себе технологическое сельское хозяйство с роботизированной культивацией и теплицами.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса