Реклама
15 Июня 2023, 06:23
717

Робот-учитель из России будет преподавать робототехнику детям в ОАЭ

Робот Promobot V.4, разработанный в России и владеющий несколькими языками, приступил к работе в этой школе, где он будет представлять "живой" лабораторный помощник на дополнительных уроках в общеобразовательной школе "Oasis School" в Эмирате Аджман в ОАЭ.

С помощью промобота дети из ОАЭ смогут практически освоить программирование, электронику и мехатронику. Образовательная программа, включающая 6 лабораторных работ, будет разработана совместно с роботом Promobot V.4. Этот сервисный робот предназначен для работы в многолюдных местах и может выполнять роль консультанта, сотрудника аэропорта, гида или администратора.

"Особенность изучения робототехники с промоботом заключается в том, что это настоящий робот, который уже работает в 43 странах мира. Дети смогут познакомиться с работой искусственного интеллекта на практике, а не только в виртуальных моделях. Это уникальная возможность: российский робот, точные копии которого уже активно используются во всем мире, от США до Австралии. Дети смогут разрабатывать целые проекты, и любое успешное решение может быть передано нашим разработчикам, а затем реализовано на роботе, например, в национальном Банке Омана", - комментирует директор по развитию компании Promobot, Олег Кивокурцев.

Для учеников школы "Oasis School" робот открывает возможность научиться созданию и программированию роботов. Такие навыки будут полезны в будущем для автоматизации рутины, например, для обработки запросов в учреждениях или доставки грузов. В процессе обучения ученики также освоят навыки управления роботами, изучат различные сценарии общения между человеком и роботом, а также получат опыт распознавания лиц на примере последней модели Promobot.

Для компании Промобот, это не первый опыт сотрудничества с образовательными учреждениями из иностранных государств. Ранее, российский робот уже начал работу в группе частных школ «Махариши Видья Мандир» в г. Ченнаи.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса