Реклама
20 Июня 2023, 06:00
842

В одном из американских торговых центров начал работу российский робот-консультант

Российский робот "Промобот" приступил к своим обязанностям в Торговом Центре Гарден Стейт Плаза в штате Нью-Джерси. Робот стал неотъемлемой частью учебно-развлекательного центра Arena STEM, где уже успел общаться с более чем 3000 посетителями

Расположенный на первом этаже Торгового Центра, робот призван привлекать внимание к центру Arena STEM. Он оказывает консультационную поддержку посетителям, помогает им ориентироваться и создает развлекательную атмосферу.

— Мы в «Промобот» все силы направляем на разработку, производство, модернизацию и внедрение роботов для бизнеса и образования. В этом смысле сотрудничество с Arena STEM для нас — знаковое. Здесь наш робот работает на стыке бизнеса и образования. Сейчас он привлекает внимание, консультирует посетителей, рассказывает об услугах. А завтра робот может стать частью центра — с ним можно будет осваивать основы робототехники. И эту возможность мы и прорабатываем сегодня, — рассказывает директор по развитию «Промобот» Олег Кивокурцев.

Arena STEM - это уникальные образовательно-развлекательные центры, расположенные по всему миру. В этих центрах дети получают доступ к уникальной инфраструктуре, которая помогает развить их таланты, получить практические навыки, погрузиться в мир знаний о науке и окружающей среде, а также активно провести время в интерактивных играх. Кроме того, посетители каждого центра могут приобрести игрушки и гаджеты, используемые в рамках программы Arena STEM.

Специалисты компании "Промобот" совместно с командой Arena STEM обучили робота основным направлениям деятельности центра, установили лингвистическую базу на английском языке и придали роботу американский акцент, чтобы он мог эффективно общаться с посетителями.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса