Реклама
4 Августа 2023, 13:12
1212

«Велес Экспресс»: 5 слагаемых успеха в кризис

Как выйти на прибыль во времена глубокой стагнации рынка перевозки наличных денег и ценностей

Приобрести убыточную компанию, вывести на прибыль, продать, переключившись на другие, более интересные проекты, и через четыре года купить ее снова «на просадке». Занятие не для слабонервных.

Генеральный директор инкассаторской компании «Велес Экспресс» Михаил Белоусов и не производит впечатления человека склонного к рефлексии. В то время как большинство его коллег уходят из бизнеса, сокращают или закрывают региональные представительства, он говорит об открытии новых филиалов, увеличении штата и автопарка.

Во время беседы с нашим корреспондентом Михаил рассказал о главных составляющих успеха компании.

Команда

Про нее Михаил Белоусов готов говорить часами. К команде он относит как акционеров-единомышленников, так и сотрудников.

Во времена пандемии и февральских событий прошлого года «Велес Экспресс» должен был обеспечивать постоянный приток наличности в банкоматы, банки и другие финансовые учреждения.

Объем услуг «Велес Экспресс» оказываемых банкам вырос больше, чем в 10 раз, как и нагрузка на сотрудников. Сплоченность коллектива позволила компании не только выжить в кризис, но и вырасти.

Как известно, многие контрагенты требуют, чтобы количество сотрудников компании, взаимодействующих с их инфраструктурой, не превышало 10-и в год. Крупным игрокам соблюдать такие условия практически невозможно, в том числе и из-за внутренней ротации кадров. Стабильность коллектива «Велес экспресс» и тут на руку бизнесу компании.

Михаил в перевозке ценностей и инкассации с ранней юности, и как никто знает этот рынок, но, по его словам, без поддержки команды, он не смог бы реализовать и доли своих смелых задумок.

Мобильность

Чтобы выстоять в конкурентной борьбе с крупными игроками, надо быть в чем-то лучше, быстрее, например. Принимать решения.

Большие компании отрасли - тяжеловесны, у них все по графику, договор могут заключать до 3-х месяцев и дольше.

«Велес Экспресс» на их фоне выгодно отличается мобильностью, что важно для заказчика. Цена в этом вопросе не является для него приоритетом.

Расширение спектра услуг

«Велес Экспресс» регулярно расширяет спектр своих услуг, и часто становится пионером в отрасли. Например, компания одной из первых стала транспортировать «монету» в регионы РФ, причем в больших объемах.

Часто «Велес Экспресс» брался за работу которой, как правило, пренебрегали другие перевозчики. Некоторые из таких, мелких, заказов привели в дальнейшем к серьезному сотрудничеству с крупными банками.

Сейчас среди партнеров «Велес Экспресс» более 40 крупных и средних банков страны, а также свыше 2 500 юридических лиц.

Техника и технологии

«Велес Экспресс» по праву гордится своим автопарком, который регулярно обновляется. Сейчас в нем 53 бронированных автомобиля марки Volkswagen и Mercedes.

«Велес Экспресс» отслеживает и оперативно внедряет новые технологии. Компания разработала собственную систему CRM, использует систему видеофиксации ТСНР и спутниковый мониторинг транспорта.

Развитие

Сейчас у «Велес Экспресс» центральный офис в Москве и три филиала, — в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Костроме. С учетом консолидации компания готовится к открытию представительств в Краснодарском крае, Татарстане и Сибири.

В планах у «Велес Экспресс» партнерство с крупным банком и расширение бизнеса с юридическими лицами.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса