Реклама
16 Августа 2023, 05:41
770

Robomart дает супермаркетам возможность расширить свое присутствие

Лос-анджелесская компания Robomart объявила о стартовом раунде привлечения инвестиционного капитала в размере $2 млн, а ее текущее финансирование составляет $3,4 млн. Инвесторами выступили такие компании, как Wasabi Ventures, SOSV/HAX и Hustle Fund, а W Ventures лидировала в этом раунде.

Новости о финансировании пришли вместе с анонсом продукта Haven, который предлагает розничным сетям индивидуальные варианты брендинга (по сути, автомобильную оклейку) и емкость автономного магазина на 300 товарных позиций.

«Robomart Haven дает супермаркетам возможность расширить свое присутствие в розничной торговле за небольшую часть затрат», — заявил соучредитель и генеральный директор Али Ахмед. «Используя наш мощный пакет программного обеспечения, они могут организовать обслуживание магазинов под своим собственным розничным брендом, предоставляя потребителям полный опыт личных покупок всех товаров первой необходимости прямо у себя дома».


Решение Oasis в первую очередь ориентировано на рестораны. Автомобиль, который больше похож на индивидуальный минивэн, чем на беспилотный робомобиль в стиле Nuro, был запущен в бета-версии в конце 2020 года. Около 100 автомобилей компании уже законтрактованы. Haven, который должен начать поставки в 2025 году, ориентирован на супермаркеты и магазины шаговой доступности.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса