Реклама
4 Сентября 2023, 05:45
773

Х5 Group и «Современный рециклинг» установили 10 фандоматов в Москве

Фото: X5 Group

X5 Group и научно-производственное предприятие «Современный рециклинг» установили в Москве 10 фандоматов для сбора пластиковых бутылок и алюминиевых банок, а также для приема стеклянной тары - 4 фандомата в «Перекрёстках» и 6 в «Пятёрочках».

Пилотный проект продлится 3 месяца, после чего стороны оценят эффективность и могут расширить его на большее количество магазинов. «Современный рециклинг» обеспечивает функционирование фандоматов, поддержку эксплуатации и вывоз собранного сырья на переработку.

При желании покупатель, сдавший тару, сможет получить денежное вознаграждение на банковскую карту, для этого нужно будет ввести свои данные, следуя инструкции на экране.

«X5 постоянно в поиске новых решений и проектов, помогающих развитию ответственного потребления и использования ресурсов. Рады, что вместе с партнерами мы можем обеспечивать необходимую инфраструктуру, чтобы нашим покупателям было проще заботить об экологии. Надеюсь, «пилот» окажется успешным, и мы сможем продолжить проект», - заявил Станислав Богданов, директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Group.

Источник: X5 Group

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса