Реклама
16 Октября 2023, 07:05
785

Ритейлер REWE тестирует доставку дронами в сельской местности Германии

Немецкий ретейлер REWE Group участвует в пилотном проекте по доставке продуктов дронами в отдаленные районы Михельштадта в Гессене, Германии.

Проект под названием «LieferMichel» позволяет жителям отдаленных районов Михельштадта заказывать продукты и товары для дома в магазинах REWE и доставлять их на дом. Пилотный проект, также известный как «DroLEx — экспресс-доставка грузовых велосипедов с помощью дронов», реализуется Франкфуртским университетом прикладных наук и компанией Wingcopter.

Другими партнерами проекта являются REWE, Vodafone, Riese & Müller и власти города Михельштадт. Он финансируется Федеральным министерством цифровых технологий и транспорта (BMDV) в рамках руководящего принципа финансирования «Инновационная воздушная мобильность».

Заказы доставляются с помощью дрона-доставщика Wingcopter в фиксированные точки посадки на окраинах деревень, откуда они доставляются конечным клиентам на грузовых велосипедах Riese & Müller. Первоначально пилотный проект будет обслуживать жителей районов Ребах и Вюрцберг.

В последние годы многие местные розничные магазины в этих районах закрыли свои торговые точки, вынудив жителей ездить за покупками в Михельштадт или другие города — иногда на расстояние более 10 километров в одну сторону. Служба доставки дронами поможет жителям с получением заказов весом до четырех килограммов.

Покупатели могут воспользоваться этой услугой для заказа товаров повседневного спроса, таких как молоко длительного хранения, яйца, фрукты и овощи, консервы и другие неохлаждаемые продукты, через веб-сайт и заказать их доставку на дом в удобное для них время.

Первоначально проект продлится до конца 2023 года и продолжится, если он окажется для REWE успешным.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса