Реклама
20 Октября 2023, 06:45
830

ОАЭ показали многофункциональный киоск самообслуживания

В ближайшем будущем граждане и резиденты ОАЭ смогут с легкостью сдавать свои биометрические данные, продлевать паспорта и обрабатывать удостоверения личности Emirates круглосуточно, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Федеральное управление по вопросам идентификации, гражданства, таможенной и портовой безопасности (ICP) работает над модельным проектом, согласно которому интерактивные киоски позволят гражданам ОАЭ и иностранцам мгновенно продлевать свои паспорта и удостоверения личности Emirates. В случае успеха проекта эти киоски будут установлены в посещаемых местах по всей стране, таких как аэропорты и торговые центры. Федеральный орган представил сенсорный киоск для посетителей Gitex Global во Всемирном торговом центре Дубая.


На первом этапе жители и гости ОАЭ смогут сдавать свои биометрические данные через киоски, что устранит необходимость предварительной записи для сдачи биометрических данных в сервисных центрах ПИК, поскольку эти услуги будут доступны круглосуточно и без выходных.

К киоску также будет подключен принтер, который позволит гражданам и резидентам ОАЭ на месте распечатывать свои удостоверения личности и визы Эмиратов. Киоск также сможет печатать паспорта для граждан ОАЭ и визы для посетителей. Иностранные посетители выставки также могут воспользоваться киосками для сдачи биометрических данных и получения SIM-карт. Устройство самообслуживания сможет снимать отпечатки пальцев и подписи, а также делать фотографии.

Федеральные власти работают над проектом и после успешных испытаний он может быть масштабирован уже в 2024 году.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса