Реклама
31 Октября 2023, 07:24
855

InPost устанавливает автобусные остановки на солнечных батареях с постаматами

Польская сеть постаматов InPost сообщает об установке своих локеров в менее населенные районы и одновременно производит экологически чистую энергию.

Компания сотрудничает с местными властями в некоторых польских городах и деревнях для установки новых автобусных остановок, оборудованных постаматами. На крыше самих остановок размещаются солнечные батареи, которые затем используются для питания постаматов и освещения остановочных комплексов.

Первую остановку с солнечными батареями и посылочным автоматом компания установила в маленькой деревне в Польше. На крыше автобусной остановки установлены четыре солнечные панели общей площадью 5,25 м². Они могут генерировать экологически чистую энергию с максимальной мощностью 720 Вт. Фотоэлектрические панели в этом месте генерируют 680 кВтч в год, что приводит к сокращению углеродного следа на 183,24 килограмма CO2. На питание почтомата используется 79% энергии, а 21% — на освещение, USB-разъемы и беспроводные зарядные устройства. Автобусная остановка почти полностью питает постамат. Еще две автобусные остановки будут установлены в двух других местах.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса