Реклама
3 Ноября 2023, 07:08
866

Мировой рынок систем самообслуживания достигнет $77,7 млрд к 2032г

По оценкам консалтинговой компании DataHorizzon Research объем морового рынка систем самообслуживания в 2022 году оценивался в $34,2 млрд. Аналитики к 2032 году ожидают, что индустрия технологий самообслуживания достигнет $77,7 млрд при среднегодовом темпе роста 8,6%.

Технологии самообслуживания позволяют клиентам получать товары и услуги в любое время, среди которых размещение заказов, безопасные платежи и мгновенное получение продуктов. Торговые автоматы и банкоматы — это варианты устройств самообслуживания, установленные во многих ресторанах и банках для удобства операций.

Интеграция искусственного интеллекта способствует росту количества устройств самообслуживания, что приводит к развитию магазинов и киосков быстрого обслуживания. Эти автоматы позволяют клиентам размещать и оплачивать заказы, не ожидая в длинных очередях. Их используют в аэропортах и на станциях метро, чтобы обеспечить удобство регистрации и сэкономить время в очередях.

Крупнейшими игроками на рынке технологий самообслуживания по оценкам аналитиков являются компании: Acrelec, Advanced Kiosks, AurionPro, Crane Payment Innovations, DynaTouch, Frank Mayer and Associates Inc., Kiosk Information System, Meridian Kiosks, Qwick Media, Glory Global и другие.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса