Реклама
9 Ноября 2023, 07:35
743

Australia Post готовит постаматы к рождественскому сезону

Австралийцам, которые пропустят почтовые отправления в это Рождество, не придется посещать пункт выдачи, чтобы забрать свои посылки: вместо этого новый сервис Australia Post перенаправит их в ближайшие постаматы.

Открытая к рождественской ажиотажу, австралийская почтовая служба объявила, что локеры, расположенные в радиусе одного километра, теперь будут использоваться для пропущенных праздничных доставок.

Генеральный менеджер отдела посылок, почты и электронной коммерции Australia Post Гэри Старр сказал, что постаматы пригодятся, поскольку в преддверии Рождества онлайн-шоппинг набирает обороты, а «Черная пятница» и «Киберпонедельник» уже не за горами. «Мы знаем, что клиенты очень заняты к концу года, поэтому Australia Post поддерживает их, предлагая более удобные варианты доставки», — сказал он.

«Сбор пропущенных посылок из близлежащих посылочных автоматов означает, что клиенты, которые не приехали домой за доставкой и не могут добраться до почтового отделения, все равно могут забрать свои посылки».

В декабре 2022 года Australia Post доставила 52 миллиона посылок. По прогнозам, в этом году потребители будут более разборчивыми на фоне давления на стоимость жизни. Эксперты в области розничной торговли ожидают, что скидки станут более распространенными в период праздников, поскольку ритейлеры конкурируют друг с другом из-за ограниченных семейных бюджетов.

Услуга будет доступна клиентам, которые имеют учетную запись MyPost, используют мобильное приложение Australia Post и указали свой номер мобильного телефона при доставке посылки. Услуга постаматов будет бесплатной точно так же, как получение посылки в ПВЗ в настоящее время не требует никаких дополнительных затрат сверх существующих сборов за доставку, которые оплачиваются при оформлении заказа.

По всей Австралии установлено более 700 постаматов, и клиенты смогут выбрать, какой почтомат для них лучше, будь то рядом с их рабочим местом или домом. За последний год в автоматизированные камеры хранения уже было доставлено более 6 миллионов посылок, а 1,3 миллиона австралийцев уже зарегистрировались для этой услуги.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса