Реклама
13 Ноября 2023, 06:50
540

Easybox получил кредит €25,3 млн на региональное расширение сети постаматов

Румынский логистический оператор Sameday получил кредит в размере 25,3 млн евро от Banca Transilvania при поддержке Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Финансирование предназначено для среднесрочных инвестиционных планов Sameday, которые включают расширение сети постаматов easybox в Румынии, Венгрии и Болгарии.

ЕБРР берет на себя 65% кредитного риска по кредиту. Инвестиции направлены на содействие более устойчивым и экономически эффективным поставкам электронной коммерции в этих странах. Система easybox, ценимая за свою гибкость и близость, в основном используется городскими онлайн-покупателями и обеспечивает круглосуточную доставку.

Компания Sameday, которая работает уже 16 лет и в которой работает более 5000 человек, в настоящее время предлагает полный спектр услуг доставки через 4960 шкафчиков easybox. Кредит позволит Sameday расширить свою сеть постаматов в Румынии, Венгрии и Болгарии, добавив более 2500 новых локеров в городских и сельских районах.

Спрос на бесконтактную доставку в постаматы Easybox в последнее время увеличился из-за удобства посылочных автоматов и смещения потребительских предпочтений в сторону услуг доставки. Локеры часто более эффективны, чем доставка на дом как для интернет-магазинов, так и для потребителей, а оптовая доставка оказывает меньшее воздействие на окружающую среду. Таким образом, расширение сети почтоматов Sameday позволит обеспечить более дешевые и устойчивые поставки электронной коммерции на ее рынки.

Sameday — дочерняя компания Dante International SA, которая управляет платформой электронной коммерции eMAG в Румынии, Венгрии и Болгарии. План расширения компании соответствует ее цели – возглавить региональный рост румынского курьерского сектора.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса