Реклама
22 Ноября 2023, 15:43
635

Ученые Smart Engines представили 21 доклад на международной научной конференции по искусственному интеллекту ICMV-2023


Ученые московской AI-компании Smart Engines представили 21 научную работу на крупной международной научной конференции по искусственному интеллекту ICMV-2023. Форум прошел 15-18 ноября в столице Армении Ереване на площадке Российско-армянского университета. Генеральный директор Smart Engines, д.т.н. Владимир Арлазаров вошел в программный комитет конференции и руководил сессией “Распознавание документов и обнаружение подделок”.

International Conference on Machine Vision (ICMV) – международное мероприятие для ученых и практиков, работающих в области компьютерного зрения. Конференция проводилась уже в 16-й раз. Среди ее спонсоров были Университет Штутгарта (University of Stuttgart), Университет Барселоны (University of Barcelona), ИППИ РАН, Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) и китайский Университет электроники и технологий (University of Electronic Science and Technology).

Исследователи Smart Engines рассказали про свои ключевые разработки – распознавание рукописного текста, обнаружение подделок, локализацию и исправление документа со сгибом на изображении, обнаружение пальцев на документах и алгоритмы компьютерной томографии. Эти технологии используются в программных продуктах компании для распознавания документов и томографической реконструкции по рентгеновским снимкам.

«Для нас важно, что сотрудники компании являются действующими учеными. И именно это позволяет нам создавать передовые технологии распознавания и успешно конкурировать с мировыми лидерами в области компьютерного зрения», – отмечает генеральный директор Smart Engines, д.т.н. Владимир Арлазаров.

Доклады, представленные на ICMV 2023, будут опубликованы в электронном издании международного Общества оптики и фотоники (SPIE), а также будут проиндексированы в системах Web of Science Conference Proceedings Citation Index-Science, Scopus, Ei Compendex и других.

Компания Smart Engines выступила организатором специальной сессии, которую проводит российский научный журнал “Компьютерная оптика”, который индексируется и реферируется в Web of Science (ESCI), Scopus, Compendex, DOAJ и других системах. На ней участники представили работы, связанные с обработкой и анализом изображений, распознаванием образов, интеллектуальным анализом видеопотоков, а также с использованием оптики в системах формирования изображений.

Контакты

Россия, г. Москва

Адрес: 117312, Москва, проспект 60-летия Октября, 9

Телефон: +7 (495) 649-82-60

Электронная почта: api@smartengines.biz

Сайт: https://smartengines.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса