Реклама
2 Февраля, 06:54
525

TotalEnergies приобретает 200 станций быстрой зарядки в Испании

TotalEnergies и Wenea вместе создают ведущего игрока в сфере электромобильности в Испании, развивая сеть мощных электрозарядных станций.

В качестве первого шага TotalEnergies объявила о приобретении Nordian CPO, дочерней компании группы Wenea, которой принадлежат 200 зарядных станций для электромобилей. Эти объекты, полностью снабжаются возобновляемой электроэнергией, расположены вдоль основных автомагистралей и в городских районах во всех 17 регионах Испании.

Обе компании продолжают переговоры по установлению стратегического партнерства с целью объединения своего опыта и навыков в области инфраструктуры, распределения электроэнергии и мобильности для совместного строительства и инвестиций в мощные зарядные центры.

«Мы рады приобрести эту общенациональную сеть точек быстрой и сверхбыстрой зарядки и готовы построить прочное партнерство с Wenea, пионером в области зарядки электромобилей в Испании. Испания имеет пятый по величине автомобильный парк в Европе, а доля электромобилей быстро расширяется», — заявил Матье Сула, старший вице-президент по новым мобильностям и маркетингу TotalEnergies.

«Это гонка за лидерство в обслуживании миллионов клиентов в каждой стране. Новое соглашение между Wenea и TotalEnergies, крупной глобальной мультиэнергетической компанией, станет выигрышным предложением», — отметил Хосе Мануэль Соррилья, президент Wenea.

Это партнерство в Испании соответствует амбициям TotalEnergies по развертыванию и эксплуатации более 1000 мощных зарядных станций для электромобилей в Европе к 2028 году.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса