Реклама
29 Февраля, 06:34
453

В Японии тестируют беспилотную доставку дронами

В японском городе Ом будет протестирована курьерская доставка с использованием беспилотного летательного дрона с уровнем автономности 3.5, которая должна повысить удобство жизни в горных районах города.

Правительство Токио поддерживает инициативы частных компаний с целью скорейшего социального внедрения логистических услуг с помощью дронов в Токио. Это было продемонстрировано во время тестовых полетов уровня 2 в октябре прошедшего года.

В целях повышения удобства проживания в горных районах в декабре 2023 года был реализован полет дронов с уровнем автономности 3,5 (с проверкой наличия пешеходов с помощью бортовой камеры, текущего контроля доступа). Демонстрационные курьерские доставки с помощью дронов с пересечением автомобильных и железных дорог начнутся с 26 февраля 2024 года и пройдут до 8 марта.

В 2024 году участники проекта компании и организации Sagawa Express Co., Eames Robotics Co., Японская метеорологическая ассоциация и Sundrug Co. планируют продемонстрировать полет 4-го уровня без оператора за пределы прямой видимости в зонах проживания людей с целью внедрения беспилотной доставки с 2025 года.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса