Реклама
25 Марта, 06:29
402

Компания Presso разработала вендинг автомат для экспресс-химчистки

Американская компания Presso, базирующаяся в Атланте (штат Джорджия), увидела необходимость в экологически чистой химчистке и активизировала свою деятельность, создав для потребителей новый способ проведения химчистки в специальном вендинг автомате.

Устройство самообслуживания в процессе химической чистки использует органические чистящие жидкости, которые не загрязняют воздух и воду. Это означает, что токсичные химические вещества, которые всегда были частью процесса химчистки, не применяются и не пострадают люди и окружающая среда.

Чтобы воспользоваться автоматом Presso потребителю необходимо положить вещь в машину, ввести информацию о ткани и ее размере. Далее устройству потребуется несколько минут, чтобы произвести процесс химчистки. Вся химчистка занимает гораздо меньше времени, чем традиционная химчистка

Помимо изобретения экологичного и быстрого устройства для химической чистки, компания Presso также обнаружила, что их автомат также стоит на 80% дешевле, чем традиционная химчистка (в зависимости от одежды), а также потребляет меньше воды и электроэнергии. В отличие от традиционной химчистки, машины Presso не возвращают потребителю вещи с одноразовыми вешалками в полиэтиленовых пакетах, поскольку все, что потребителю нужно сделать, — это взять одежду и уйти.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса