Реклама
8 Апреля, 06:57
384

Coca-Cola Japan упрощает использование торговых автоматов колясочниками

В этом месяце японское подразделение Coca-Cola представит сервис на базе смартфона, который облегчит людям с ограниченными возможностями совершение покупок в торговых автоматах.

В конце апреля сервис будет добавлен в приложение Coke ON от Coca-Cola (Япония), позволяющее пользователям находить торговые автоматы по вибрации смартфона и выбирать продукты из него по голосовой команде. Оплату можно совершать без необходимости нажимать какие-либо кнопки торгового автомата.

Приложение Coke ON, которое с момента ее запуска в 2016 году скачали более 52 миллионов раз, включает встроенную систему вознаграждений. Обновленное приложение будет совместимо примерно с 480 000 торговыми автоматами Coca-Cola в Японии.

Для разработки услуги Coca-Cola сотрудничала с базирующейся в Осаке компанией Mirairo, которая предлагает цифровое удостоверение личности для людей с ограниченными возможностями. Сотрудничество дало компании Coca-Cola доступ к проблемам людей с ограниченными возможностями. Сейчас, например, невозможности найти вендинг автоматы или дотянуться до кнопок высоко на автомате из инвалидной коляски.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса