Реклама
9 Апреля, 06:10
320

Dollar General отказывается от касс самообслуживания из-за резкого роста краж

Американская розничная сеть DOLLAR General начала закрывать кассы самообслуживания, пытаясь справиться с огромными потерями, вызванными кражами.

Розничная торговля теряет более $100 млрд каждый год из-за убытков, вызванных кражами, и недавнее исследование показало, что кассы самообслуживание является ключевым виновником. Исследование Grabango показало, что на кассах самообслуживания воры в 21 раз чаще успешно крадут товары, чем на традиционных кассах с персоналом.

В 2023 году генеральный директор Dollar Тодд Васос заявил, что ритейлер должен внести изменения, чтобы справиться с кражами после активного внедрения касс самообслуживания. «В этом году мы начали слишком полагаться на кассы самообслуживания в наших магазинах», — признался он во время декабрьской телеконференции на CNN. «Мы должны использовать кассы самообслуживания в качестве вторичного средства проверки, а не основного», - добавил он.

Теперь покупатели видят изменения, происходящие в их местных магазинах Dollar General, поскольку предупреждения генерального директора превращаются в реальность. В марте ритейлер объявил, что откажется от касс самообслуживания примерно в 300 магазинах, где уровень краж и потерь чрезвычайно высок. В дополнение к этому Dollar General делает несколько своих касс самообслуживания гибридными, что означает наличие опции вспомогательной оплаты.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса