Реклама
9 Апреля, 06:43
336

Мировой рынок смарт локеров превысит $3,6 млрд к 2028г

Согласно исследованию консалтинговой компании MarketsandMarkets объем мирового рынка смарт локеров оценивался в $2,1 млрд в 2023 году. По прогнозам аналитиков индустрия умных локеров может достигнуть $3,6 млрд к 2028 году, при этом среднегодовой темп роста составит 11,6% в течение прогнозируемого периода.

Спрос на умные локеры обусловлен меняющимися условиями современного образа жизни, на которые влияют такие факторы, как рост электронной коммерции, необходимость бесконтактных решений во время пандемии, проблемы с доставкой последней мили в городских условиях и интеграция технологий (IoT и RFID). Кроме того, повышенное внимание уделяется устойчивым и безопасным методам доставки посылок. Эти постаматы удовлетворяют потребность в удобстве, эффективности и безопасности как при доставке, так и при хранении посылок, эффективно адаптируясь к меняющемуся поведению потребителей и технологическому ландшафту.

В зависимости от развертывания ожидается, что внутренний сегмент будет расти значительными среднегодовыми темпами. Внутренние локеры, активно применяются внутри корпоративных помещений, спортивных залов и библиотек. Кроме того, контролируемая внутренняя среда позволяет регулировать температуру и влажность, что делает такие локеры идеальными для хранения вещей, требующих особых климатических условий. Наконец, эстетическая интеграция внутренних локеров в дизайн интерьера повышает их привлекательность, делая их предпочтительным выбором в местах, где эстетика имеет значение, например, в офисах и розничных магазинах. В целом, спрос на локеры для помещений продолжает расти, что обусловлено необходимостью повышения безопасности, удобства и климат-контроля в различных вариантах применения. В связи с широким использованием интеллектуальных локеров в офисах, университетах и школах, розничных магазинах для услуг «click and collect» ожидается, что данный сегмент будет расти в течение прогнозируемого периода.

Согласно прогнозам, в 2028 году сегмент почтоматов будет занимать значительную долю рынка. Умные почтоматы широко используются для доставки в электронной коммерции. В корпоративных условиях интеллектуальные почтоматы упрощают доставку рабочих предметов, документов и посылок сотрудников. Эти локеры повышают безопасность и предоставляют сотрудникам централизованное место для получения своих посылок. В связи с растущим применением посылочных автоматов в электронной коммерции, розничной торговле, корпоративном, жилом, образовательном, медицинском и гостиничном секторах ожидается, что в течение прогнозируемого периода будет наблюдаться значительный рост сегмента интеллектуальных постаматов. Эти устройства самообслуживания играют ключевую роль в повышении общей эффективности, безопасности и удобства служб доставки и получения посылок.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса