Реклама
10 Апреля, 06:21
356

Agility Robotics увольняет часть сотрудников

Американский разработчик роботов Agility Robotics уволил небольшое количество» сотрудников из-за усилий компании по коммерциализации.

«В рамках постоянных усилий Agility по структурированию компании для достижения успеха мы расстались с небольшим количеством сотрудников, которые не играли центральной роли в разработке и коммерциализации основного продукта», — заявили в компании. «В то же время мы сосредоточены на удовлетворении огромного спроса на двуногих роботов для промышленного использования. Это означает наращивание производства Digit, продолжая привлекать клиентов по всему миру и добавляя новые роли, отвечающие этим целям. Мы считаем, что сегодняшние действия позволят нам сосредоточиться на областях, которые стимулируют производство, коммерциализацию и производство Digit».

Компания Agility опередила индустрию гуманоидов благодаря своему двуногому роботу Digit. Фирма была создана в результате исследований, проведенных в Университете штата Орегон. На протяжении многих лет интерес к впечатляющим роботам не наблюдался. Не было недостатка в финансировании компании Agility, несмотря на общее замедление инвестиций и внедрения роботизированных систем, которые можно рассматривать как корректировку после масштабного бума, вызванного пандемией.

Два года назад компания объявила о привлечении инвестиций на сумму $150 млн. Amazon, в частности, участвовала в инвестировании через свой Фонд промышленных инноваций. Впоследствии гигант розничной торговли объявил, что будет пилотировать Digits в рамках рабочего процесса своего центра выполнения заказов. Пилотные проекты уже завершились, но компания не объявила о дальнейших шагах.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса