Реклама
17 Апреля, 13:12
389

Boston Dynamics завершает проект робота Atlas

Boston Dynamics опубликовала на YouTube кадры тестирования разных версий робота Atlas, включая самые ранние прототипы, а также кадры неудачных моментов с падениями и поломками гидравлики, а в конце видео появляется надпись «До встречи, Atlas». Судя по названию видеоролика и описанию, Boston Dynamics завершает разработку своего человекоподобного робота.

Компания вела разработку робота-гуманоида Atlas на протяжении 10 лет. Робот стал знаменит благодаря множеству видеороликов с демонстрацией его двигательных навыков и функциональных возможностей. Atlas способен бегать, кувыркаться, танцевать, делать обратное сальто, а также может перекладывать различные предметы.


В феврале этого года компания выложила видео, в котором Atlas демонстрировал навыки, имеющие потенциальное коммерческое применение: робот перекладывал автозапчасти — тяжелые амортизационные стойки. Разработчики заявляли, что гуманоид готов к настоящей работе. Он сочетает в себе силу, восприятие и ловкость. Отказ от дальнейшей разработки робота Atlas, вероятно, связан с новым проектом, который готовит Boston Dynamics.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса